Правила форума? На русском форуме? Не, не слышал
Жизнь сообщества

Назад Вперед

Пишет Зулвунд 08.02.12 17:51:

На русскоязычном форуме тысячи игроков пишут в своих сообщениях нецензурные выражения, бессмысленные фразы, непонятные слова, рассылают левые ссылки и много всего из того, что в правилах форума запрещено и наказывается запретом на доступ к форуму на определённое время. Особенно часто нарушают правило о том, что нельзя публиковать неподтвёржденные или неизвестные факты о грядущим обновлениях так, будто бы это есть или будет на самом деле, хотя официальных заявлений этому не было и соответственно, никто ещё ничего не доделал, и даже, возможно, не уверен, что собирается делать (это я про Blizzard Entertainment). Помимо этого, часто нарушаются правила о запрете национализма и "троллинге". Модерация всего этого малоэффективна на этом форуме, причины чего мне неизвестны...
Пишет Рейслор 09.02.12 14:12:

08/02/2012 20:51Размещено Зулвунд
Модерация всего этого малоэффективна на этом форуме, причины чего мне неизвестны...

Причины этого кроются в том, что модераторы - тоже живые люди и им требуется время для поиска нежелательных сообщений. Я уже неоднократно призывал игроков сообщать нам о нарушениях правил, чтобы оперативно "призвать" модератора в нужную тему. От вас всего-то требуется пара щелчков мышки на соответствующей кнопочке.

Пользуясь случаем хочу напомнить о том, что вступать в дискуссию с оскорбившим вас игроком (в особенности - пытаться ответить ему тем же) или флудить в "тролльских" темах крайне нежелательно, так как санкции могут коснуться и вас. Просто сообщите модератору и все. Остальное - наша работа :)

Отдельное спасибо тем, кто помогает сделать наши форумы чище. Так держать, друзья!
Пишет Рейслор 10/07/2014 18:43 MSD:

10/07/2014 14:26Размещено Готт
Рейслор , Вам не кажется что 90 процентов спама, оскорблений и тролинга на форумах виноваты вы своим бездействием.?

Нет, не кажется. У игроков есть возможность сообщить о нежелательном сообщении (или, как принято выражаться, отправить «репорт») всего за несколько секунд. Если форумчанин не пользуется этим удобным инструментом, значит, что его все устраивает. Не устраивает? Тогда нажимаем на кнопочку и спокойно продолжаем заниматься своими делами, не обращая больше внимания на нарушителя — модераторы с ним разберутся.

10/07/2014 14:26Размещено Готт
Есть хорошее предложение которое хоть как то поможет улучшить ситуацию, это запрет написания на форумах с 1 по 19 уровень, независимо твинк ты или триал.

Я уже об этом писал. Это не вариант, так как мы не хотим лишать игроков общения на форумах только потому, что они еще не докачались. Ну или потому, что твинки — чем они хуже других? Ничем. Стереотипное мышление тут не поможет. Что поможет, так это активное использование системы репортов, о которой я писал выше, тогда «тролли первого уровня» быстро выведутся.