О философии хардкора
Хардкор

Назад Вперед

Пишет inacoma 01/07/2014 16:15 MSD:

Вчерашняя и, без сомнения, трагичная для многих авария на серверах заставила меня вновь задуматься над классическим, в общем-то, вопросом: "В чем смысл жизни на хардкоре?"

Может и вправду, хватит уже целовать жену и семерых детей, открывая рифт? Просыпаться ночами в холодном поту, судорожно стуча по клавише несуществующего сейва? Каждый четверг обращаться к группе таких же: "Здравствуйте, меня зовут inacoma и я хардкорщик"?

Но, подумав слегка, я решил, что игра на софте влечет за собой еще больше проблем. Ведь софт - это ад перфекциониста, к которым я себя причисляю. Судите сами: КШ на 9,5% вместо 10%. И ты будешь тратить сотни нефти, чтобы добить эти несчастные полпроцента! А каково тем несчастным, которые обречены играть в бесконечный джек-пот с магическими цифрами 1199-1490? Бегать, как спринтер, замеряя доли секунды в прохождении очередного рифта? На хардкоре, когда (и если!) закрываешь рифт ты, а не Малтаэль - это уже повод если не напиться, то хотя бы одобрительно кивнуть своему отражению в зеркале.

На хардкоре вообще все проще. Надел ведро на голову и счастлив. Нашел ведро с дырками для глаз? Счастлив вдвойне! И тебя не заботит твое завтра, ты не смотришь усталыми глазами на эти треклятые 749 ловкости, понимая, что это теперь навсегда, ведь ты уже потратил свое желание на лишний процент стихийного дамага. А я просто подумаю: "Пфф, все равно завтра у меня отвалится интернет и я найду себе новые варежки, белые. Быть может, и на синие повезет".

А что будет через 10-20 лет? Хардкорщик может легко выйти в любой момент из этой гонки. Просто поймать рип, психануть и выйти. Даже если он слишком слабоволен, за него это сделает Телиа. А что будут делать софткорщики?

Правда, эти предсмертные крики из скайп-конференции будут сниться мне до конца жизни...
Пишет Брайвир 03/07/2014 12:31 MSD:

Благодарю за прекрасные истории и слог, inacoma. Я тоже играю в героическом режиме, и многие ваши переживания мне близки. Только вот страх, играя в этом режиме, я предпочитаю называть предусмотрительностью :) Продолжайте радовать нас своими замечательными рассказами!