Великий эксперимент или Теория заговора. Ищем добровольцев
Общие темы

Назад Вперед

Пишет Dhoine 31/07/2014 14:59 MSD:

Сегодня, в чате WizarD, поделился со мной замечательной идеей, с помощью которой можно точно установить:
1. в какой момент роллятся статы у легендарных предметов
2. в какой момент формируется дроп из сокровищ хорадримов.

Пока запущен сервер ПТР, нужно воспользоваться возможностью и проверить это.

Для эксперимента нужны добровольцы, любой желающий.

Что от вас требуется:

- собрать некоторое количество Сокровищ Хорадримов, желательно на одной сложности и акта (например, всеми любимого Акта I) и отложить их в сундук.
- собрать некоторое количество нераспознаных легендарок (желательно без двуручек, т.к. на ПТР они имеют совершенно другие статы).
- клиент ПТР.
- терпение.
- соблюдение методики. ^^

Методика 1 (проверяет WizarD):
1. собираем сокровища и легендарки.
2. ждем сутки (наверняка - полутора суток), после чего копируем героя на ПТР.
3. открываем коробки в (делаем скрины каждой) на лайв сервере.
4. открываем коробки на ПТР (делаем скрины каждой) на сервере ПТР
5. распознаем легендарки, в любом порядке. делаем скрины на лайве и ПТР.
6. выкладываем на форум.
7. все вместе сморит результат, обощаем.
8. оставить в теме сообщение об участии. указать кол-во и качество (с какого акта и сложности) коробок + количество легендарок.
Важно: открывать коробки на серверах в одинаковом порядке (например слева-направо, сверху-вниз), чтобы сравнить скрины с дропом.

Методика 2 (проверяю я):
Почти тоже самое, но за исключением того, что контрольные коробки я открываю на ПТР 2 раза на одной сложности, затем на другой (копирую персонаж на ПТР 4 раза, что гораздо больше займет времени)

Ожидания (в идеале):
От коробок - если все обстоит так как оно есть - т.е. лут в коробоках формируется в момент дропа и не зависит от сложности, на которой она будет открыта, мы получим одинаковый результат (количество камней, предметов и прочее).
Мы знаем, что на ПТР статистика предметов из коробок, должна формироваться в момент открытия (т.е. мейнстат зависит от персонажа). Это никак не должно влиять на общий дроп.
От легендарок: одинаковые характеристики на лайв и ПТР серверах.

Ждем: замечания, предложения, идеи.
Отредактировано Dhoine#2600 31/07/2014 17:25 MSD
Пишет Брайвир 04/08/2014 19:48 MSD:

Благодарю за создание интересной темы. Вижу, что много опытов уже было проведено, однако, чтобы никого не вводить в заблуждение, все равно хочу предоставить вам официальные ответы по данным вопросам:

31/07/2014 14:59Размещено Dhoine
1. в какой момент роллятся статы у легендарных предметов

Характеристики предметов определяются в момент создания предмета в игровом мире. Если это добыча с монстров, то в момент их убийства. Если, к примеру, предметы приобретаются у Кадалы, то в момент покупки. Если у вас есть неопознанный легендарный предмет, то его характеристики уже определены вне зависимости от распознающего героя. Распознавание предмета можно сравнить с развертыванием подарочной упаковки — как и кем это ни делай, все равно подарком будет одна и та же книга :)

31/07/2014 14:59Размещено Dhoine
2. в какой момент формируется дроп из сокровищ хорадримов.

Тут немного сложнее:

  • Уровни предметов из сокровища хорадримов определяются на момент его получения в зависимости от уровня персонажа, который сокровище получает.
    • Следует сказать, что на этой стадии система определяет, будут ли в этом сокровище эксклюзивные для уровня сложности «Истязание» легендарные предметы.

  • Характеристики предметов из сокровища хорадримов определяются в момент открытия в соответствии с персонажем, который сокровище открывает.
    • К этому важно добавить, что, «умная добыча» (Smart loot) по задумке разработчиков срабатывает не всегда, и вы можете получить предметы не на своего героя.

Надеюсь, что мне удалось прояснить для вас эти важные игровые моменты.